Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами,
исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением,
являй неутомимость и воспламенись каждым
нахождением Истины.

Мир Огненный ч.1, 433

Космос за моим окном. Предисловие

Первый опыт  фотографирования  красочных плазмоидных образований состоялся в июле 2005 года, когда на одной из семейных фотографий на фоне густой  листвы дерева   над нашими головами обнаружились два  светящихся радужных круга, которые визуально не наблюдались.

Просматривая этот снимок  на компьютере,  редактируя  его яркость и  контрастность с помощью  функций   фоторедактора, я убедилась, что это не просто  дефект съемки,  а некие  непонятные  световые  образования, имеющие  как бы спиральную  светящуюся структуру.

Так мы открыли для себя новую форму энергетической жизни Космоса, которую назвали  «Сферы».

С балкона нашей квартиры открывался красивый вид на закаты, и я часто ловила момент  съемки  красочного  неба.  Каково же было мое удивление, когда  на  снимках   вечернего неба стали проявляться все в большем количестве такие же светящиеся  спиралевидные  сферы.

 Стало понятно, что цифровая камера запечатлевает энергетические пространственные явления гораздо глубже, чем человеческий глаз. Также заметила, что наиболее ярко эти образования  проявлялись  на  фоне ночного неба, и съемка стала регулярно производиться в вечернее и ночное время.   В тот период мы жили на севере Сибири, где зимы были долгие и  холодные, температура воздуха  опускалась  до -50 градусов и  ниже. Воздух при низкой  температуре  сгущался в сильный  туман, и фотоаппарат   в таких условиях практически не работал, поэтому   мы  полагали, что в зимний период наша съемка  прекратится по естественным природным причинам.

Но  нас ждало новое открытие  – с  наступлением  морозов при пробной съемке из окна  в открытую форточку  на снимках  также стали проявляться плазмоиды и красивые  туманности, словно вспышки энергии, невидимые визуально, но запечатленные фотоаппаратом.   На многих снимках  были видны  эти необычные  эффекты на фоне  плотного, морозного, туманного воздуха. Возможно,  этому в какой-то степени способствовало  состояние сильно  разряженного, кристаллизующего  при очень низкой температуре пространства.  Съемка производилась фотоаппаратом «Никон» и «Кэнон» в основном в автоматическом режиме со вспышкой. Стремление  проанализировать запечатленное на снимках  словно раскрывало  смысл многого из того, о чем говорится  в Учении.

Я назвала серию этих снимков «Космос за моим окном».

" Главное недоумение обычно в том, почему люди не могут видеть Тонкий Мир физическим глазом? Но, конечно, потому что глаз не может еще преодолеть трансмутацию эфира".

Сердце, 106

"… обычный фотографический аппарат дает отпечатки астрального мира…"

Иерархия, 38

"Несбыточным может казаться новый Тонкий Мир тем, кто не обращал внимания на, так называемые, феномены, удостоверенные фотографиями, Икс-лучами и подписями свидетелей".

Сердце, 99

"Полезно производить фотографические снимки не только в разные часы, но и при разных космических напряжениях …"

Мир Огненный ч.1, 302

"... Вы говорили о фильмах, которые воспринимают нечто невидимое для глаза… Излучения воспринимаются иногда самыми обычными фильмами. …Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире. В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий".

Надземное, 77

"... чувствительная пластинка рекордирует дальние, невидимые даже через сильнейшие телескопы звезды или, наконец, очертания, часто очень ясные, невидимых присутствий около нас. Необходимо всеми мерами внедрять понятие об окружающем нас тонком мире и уничтожать ужас смерти и прикасания с этим миром. Мир этот так же неизбежен, как и земная жизнь, и, являясь сублимацией земной сферы, он может открыть нам возможности и красоты неизреченные".

Е.И.Рерих

"Мыслитель обращал внимание на различие восприятий плотного мира и тонкого. Он говорил: «Около нас стремительно мчатся существа незримые, только легкое дуновение являет их присутствие. Иногда они около нас как бы голубое облако. Мы лишь редко можем различить таких нездешних гостей. Но скажем им здравствуйте, добрые друзья! Мы открываем вам сердце и вы пошлите нам помощь из ваших прекрасных пространств».

Надземное, 208

« К альбомам "Космос за моим окном"