Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами,
исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением,
являй неутомимость и воспламенись каждым
нахождением Истины.

Мир Огненный ч.1, 433

Ленский дневник

04.06.2009

К Отцу своему! Кого же понимать под истинным Отцом своим ? Только ли родителя своего земного, создателя тебя физического и даже не создателя, но приложившего определенные усилия для появления тебя на Свет Мира физического. Чем дальше,  тем виднее становится, что настоящий Отец – другой!! Гораздо выше! И ты идешь по стопам его, проходя круг за кругом все, пройденное им когда-то. И сущность Отца твоего раскрывается тем более и шире, чем выше ты поднимаешься сам.

Проблемы связи существуют. И вы одни из тех, кто решает эти проблемы, выступая в роли живых маяков – ретрансляторов в темных и плотных участках пространства – времени.

Совершенно верно определен момент цикла и решение правильно -  использовать появившуюся возможность общения. С новыми силами, новыми знаниями, падая, но поднимаясь, стараясь исправить осознанные ошибки – тяжелый, трудный, но – Путь! Наверх, к цели, к совершенству.

Можно сказать, что ускоряются события, вторая, третья жизнь проживаются в течение одной. Свитки Кармы шелестят, сворачиваясь и разворачиваясь. И вот, то на колесе события, то под колесом, но не теряется главная цель существования. При таком  ускорении совершаемые ошибки менее значимы, чем отклонение от цели.

 

05.06.2009

Вопросы связи. Есть общие каналы, т.е. разрешенные, общедоступные. Есть закрытые, есть другие (непонятые, недоступные, личные). В определенные периоды времени личные каналы могут быть настроены на прием мыслей пространственных практически без помех. Какие-то пространственно-временные цепочки срабатывают, выстраивая зачастую совершенно непонятную энергетическую схему. Зная о ней, определить ее можно, но что происходит внутри – разобраться можно лишь со временем (если это вообще возможно, не имея доступа к определенным состояниям энергии).

Круг за кругом идете по стопам своих предков (родителей своих). Каждый раз, конечно, это совершенно новые круги, едина основа. Основа – чувства. Наполнение – и свое, и чужое и необходимое. Бесконечна череда и цепь этих кругов.

Чувство – это выражение энергии.

Люди, идущие рядом! Всегда интересно знать о попутчиках своих. Случайны ли они? Нужно ли это совместное прохождение? Какие отношения необходимо поддерживать? Какова степень доверительности? Зачастую определить это самому просто невозможно. Голос Учителя должен быть услышан, несмотря на множественные помехи, препятствия, вторжения и атаки.

Одиннадцатилетний цикл верно подмечен. В этой точке пространства – времени смогла выстроиться ваша энергетическая цепочка, соединившая вас с миром Высшим.

 

06.06.2009

Люди, проходящие путь вместе с вами! И о них нельзя сказать что-нибудь однозначно. Как правило, если намечается сценарий прохождения жизни, то выбираются и партнеры, характеристики которых наиболее могут отзвучать вашим намерениям. Но как и во всем, есть люди случайные, есть притянутые кармически, есть специально направленные как одной стороной, так и другой, а также и третьей и четвертой. Одни – как наблюдатели, другие помочь-навредить, третьи – охранить как Вас, так и порученное дело.

Если бы люди, собранные в недавнем коллективе, утвердились на Пути хотя бы в какой-то степени, жизнь предприятия была бы совершенно другой и оно не распалось бы. Каждый из коллектива был полезен в какой-то небольшой промежуток времени, затем все становилось на круги своя. Личные заботы и стремление жить «лучше» победили. Магнит коллектива ослаб, а магниты отдельных людей не имеют такой силы и к тому-же направлены разносторонне.

Перемещение определенного человека в заданную точку пространства: прокладывается магнитная линия, ей придается определенная сила. При включении линии в работу начинают создаваться обстоятельства. Магнитная линия, обеспеченная достаточной мощностью, притягивает к себе людей, стихийных духов, энергетические сгустки определенного направления и выстраивает обстоятельства, согласно заданного импульса. То есть – обычная работа. Конечно, нужны постоянные корректировки.

 

07.06.2009

Записи, такие как сейчас, нужны хотя бы для закрепления установившейся связи, расширения ее возможностей, увеличения ее продолжительности. Также, несомненно, очень ценен опыт непосредственного изучения работы одной из таких цепочек.

Управление обстоятельствами. Обстоятельства управляются магнитом мысли. Играет роль сила мысли, постоянство направления, ну и соответственно цель, совпадающая или не совпадающая с задачами совершенствования планеты.

Как фигуры на шахматной доске перебрасываются в различные пространственно-временные точки как отдельные люди, так и группы людей. Каждый человек уникален. Принадлежащая только ему гамма энергий может формировать из стихийных духов и других, подвластных только ему энергетических образований, особые команды работников. Сила магнита мысли в особых случаях может быть усилена необычайно.

Россия в настоящий момент находится в состоянии замены своей энергетики, в переходном периоде. При кажущемся затишье нарождаются новые и новые люди, несущие  новое мышление. Волны и импульсы все усиливаются. Недалеко то время, когда и в руководстве страны произойдет полная замена. Сила страны – в ее духовности. Будет в России править сила духа! На другие страны надежды нет. И поведет за собой возрожденная Россия все страны и народы. Нелегок путь избранного народа!

Магниты духа усиливают свою мощь!

 

08.06.2009

Скачки напряжения могут быть вызваны совершенно различными причинами. Это и новый импульс, и проявления пульсаций различных объектов, и наложение импульсов, и многое другое. 

Тяжесть, дискомфорт, давление, желание покинуть определенное место – результат воздействия несбалансированных (по другому геопатогенных) зон. Но если не вы, то кто?

 

09.06.2009

Выравнивание пути другого человека или группы людей допускается лишь в крайне редких случаях и то на какой-либо, обычно кратковременный период. Руководство идет на такой шаг, когда он может облегчить решение общей задачи.

Сложно решить человеку, в каких случаях  он должен оказать помощь другому. Обычно решение приходит спонтанно. Навязываемая помощь зачастую вредна. И само оказание помощи неоднозначно. В одних случаях оно утяжеляет карму обоих, в других снимает груз как с одного из партнеров, так и с группы людей. Решение должно придти изнутри, из Сердца. Это – самое верное решение.

Прокладывание магнитных линий, связывающих между собой различные источники излучений – одна из самых тяжелых и специфичных работ. Раз за разом прокладка, поверка, корректировка, исправление,  раз за разом, пока не будет достигнут устойчивый результат. Расширена будет сфера влияния лучей, позволяющих производить смену энергетики пространства.

Катится колесо событий, или по-другому - цикл. Все циклично. Множество колес существует, разной величины и силы, от секунды или мига до колеса Манвантары и Беспредельности. Колесо бывает проявленным, имея различную степень силы, и непроявленным, т.е. сочетание факторов состояния энергии данного пространственно – временного континуума не способствует задействованию какой-либо величины его силы.

Существуют многочисленные проявления наложения циклов. Умея управлять ими, т.е. зная приближение и характеристики  колес, в какой-то степени увеличивать или уменьшать их силу, использовать их, даже пытаясь проявить непроявленные. Практический результат может быть довольно интересен. Лучше, конечно, быть на колесе.

 

11.06.2009

Катятся волны. Волна за волной, волна за волной. Велик Космос! Возможно, в нем есть Все! Живем в океане волн, идущих по всем направлениям во всех измерениях. Воспринять мы можем лишь то, к чему мы подготовлены, до чего доросли, т.е. только определенный диапазон, в котором, возможно, тоже есть Все!

Чем глубже в материю проникает сознание человека, идущего по Пути, тем более концентрированные энергии вступают с ним в соприкосновение, тем тяжелее сознанию дается правильное восприятие окружающей его действительности. Среда плотных энергий опьяняет, усыпляет. Но и возможности дает необъятные. Главное – выдержать, не заснуть, идти вперед и вперед, не задерживаясь и не сворачивая в сторону.

 

12.06.2009

Опыты, опыт за опытом! Работаете для Будущего. Будущие поколения людей пойдут по вашим следам. Уже сейчас делаются многочисленные корректировки системы «Человек планеты Земля». Интересны картины восприятия различных типов излучений как отдельными центрами, так и группами центров, ну и конечно системой в целом.

Не нужно считать, что что-либо делается не так, поскольку не соответствует теории. Теорию пишем мы сами. Ничего не стоит на месте, все изменяется. Главное -  вектор Пути!

Нельзя все оставлять на «самотек». Иначе вместо преобразования среды будет преобразование средой.

 

13.06.2009

Умейте ценить время нахождения в плотной материи. Очень оно кратковременно. При активном состоянии сознания десятки жизней мелькают. Риск, конечно, очень велик, что сознание не проснется и вместо подъема скатится вниз, но количество желающих попробовать себя, наполнить себя концентрированными «чувствами» не убывает.

Происходит плавная замена энергетики Планеты. Ваш пространственно-временной слой не занимает центральную позицию, но должен закрепиться на внешнем кольце. Будущий пограничный слой с особыми задачами.

 

14.06.2009

Труд, вложенный в общее дело, рано или поздно начинает приносить плоды. В конце концов, сопротивление сломлено, регулируется защитный комплекс, привлекаются нужные люди – и все это срабатывает. (Конечно, это только видимая часть работы).

Битва энергий. В эту битву втягиваются любые образования, подвластные этим энергиям. И в первую очередь, конечно, люди.

Можно сказать, что вы «оглянулись назад». Привлекло прошлое, но настоящее – только в будущем. Взгляд в прошлое зачастую необходим для корректировки Пути.

 

15.06.2009

Конечно, дело не в содержании записей. Дело в активизации приема энергоинформационного потока и в удержании его интенсивности в течение заданного времени. Содержание записей всего лишь символ, дальнейшая расшифровка которого возможна по мере роста сознания.

 

16.06.09

Не нужно думать, что прохождение «колеса» всегда однообразно, нет, сам цикл – это канва, на которой вышивается самый разнообразный узор жизни. А если еще использовать наложение циклов, то в следующий раз слившееся «наложение» будет представлять собой совершенно новую «канву».

Сознательно используя прохождение цикла, можно, не обращая внимания на его неудобства, (они зачастую кажущиеся) в полной мере использовать предоставляющиеся возможности.

 

17.06.2009

Прохождение цикла отнюдь не означает следование «от и до» тому, что было. Когда знаешь его суть и смотришь на это с улыбкой, то и он отвечает тебе улыбкой и время его прохождения может быть весьма сжато.

Тревоги и заботы. Все здесь, в этом мире, является отражением событий, происходящих в будущем, в мирах тонких, которые в свою очередь ткутся из прошлого, как твоего собственного, так и родителей твоих, проложивших тебе Путь! 

Прошлое (и настоящее, постепенно переходящее в прошлое) – залог будущего. Какой дом построим  -  в таком и жить.

По сути, чем выше рост сознания, тем шире горизонт, и вот прошлое, настоящее и будущее сливаются перед тобой в единое целое. Живя здесь и сейчас, ты одновременно  живешь еще во многих временно-пространственных измерениях, строя канву жизни. Живя здесь и сейчас, зная прошлое и предвидя будущее, работаешь во благо других, постоянно, с помощью Учителей Вечности, внося различные коррективы в течение реки жизни.

Жизнь действительно напоминает поток, то бурный, то плавно текущий. Состав потока ежесекундно, т.е. каждое мгновение – другой. В него вливаются другие ручьи и реки, он впитывает состав грунта, по которому бежит, на него влияет химизм различных климатических зон и многое, многое другое.  

Настолько темен и засорен в настоящее время мир, в котором вы находитесь, что изменить ни среду, ни людей вы не в состоянии. Но путем приема и распространения новых лучей, несущих в себе новые идеи, а также обновленные старые, соответствующие новым – это задача дня, действительно оздоровляющая среду обитания вашего.

События начинают разворачиваться стремительно. Наблюдайте за событиями.

Зачастую тяжек бывает груз прошлого, ведущий к определенным событиям людей, находящимся в окружении вашем. Иногда Учитель, ведущий «проект», принимает решение отсрочить исполнение событий или приглушить их на какой-либо момент для плавного перехода ступени основного потока.

 

18.06.2009 Орто-Нахара

Зона Конфликта. Зона хроноискажения. Искажение работы магнитных линий, их знаки, их пульсации. Редкая вещь, когда человек с расширенным сознанием может находиться в подобной зоне и работать по выравниванию ситуации. Даже вам потребовалось почти три месяца хоть для какой-то акклиматизации.

Пребывание в данной зоне с осознаванием проделываемой работы на порядок сокращает время обычного выпрямления ситуации.

Сложно удержать что-либо, идущее к распаду из-за ослабления центрального магнита сущности. Учитель может на какой-то период изменить направление обстоятельств, но по ослаблению им своей воли, если данная задача не является составной частью его плана, все возвращается на круги своя. Этот год будет скорректирован. В дальнейшем все может рухнуть еще стремительнее.

Неоценима работа, проводимая в эпицентре аномальной зоны. Даже одно только перекрытие подпитки чуждыми энергиями приводит к положительному результату.

Храм – дом Бога. Храмы ставились на особых местах, где легче общение с Высшим. Монастыри же зачастую ставились в проблемных местах. Велика заслуга молящихся служителей, добровольно обрекающих себя на тяжкий труд во имя будущего.

Время пребывания вашего здесь завершается. Вы нужны в другом месте. Ожидайте смену событий.

Освоение Космоса – это хорошо, но это и не нужно. Освоение себя - вот   что приводит и к освоению Космоса как это сейчас понимается и вообще, это ключ ко всему.

Освоение себя – с каждой ступенью все новые и новые возможности, все дальше и дальше в беспредельность, все новые и новые горизонты. Все удивительнее окружающий мир.

 

20.06.2009

Изменения могут произойти даже раньше, чем вы предполагаете. Решение по каждому конкретному вопросу принимать только вам, здесь никаких подсказок или рекомендаций не будет. Думайте, решайте, улавливайте вибрации ситуаций, т.е. учитесь сами  принимать решение. Для правильного принятия решения необходимо убрать все лишнее из головы, пытаться расслабиться и вслушаться в «тишину».

Сугубо индивидуален кристалл сознания каждого человека. И прохождение этого кристалла через жизнь – опыт, бесценный опыт. Используется опыт каждого. 

Каждый кристалл сознания, проходя через туманную среду, по-своему отражает Свет.

 

28.06.2009

Да, работа закончена, сроки обозначены. Нет необходимости возврата. Успевайте завершить хотя бы то, что сможете по взаимоотношениям. Обстоятельства начинают раскручиваться согласно намеченному пути.

 

03.07.2009

Цикл, а вернее совокупность циклов завершает свой круг. Главное – не наделать глупостей при последнем ударе, который обычно является как бы его последней точкой, последней зацепкой.

В дальнейшем, при таком положении, каждый из циклов отдельно не проявляется,  а, слившись вместе, они представляют собой новое колесо, сила которого будет пропорциональна его прохождению. В общем-то, нормально его проползли!

Обстоятельства, стремительно разворачиваясь, следуют намеченному плану, готовя вам путь к следующему месту работы, а заодно и следующей группе колес, следующим психическим атакам, приносящим при достойном их прохождении возможности роста сознания, совершенствования на пути своем.