Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами,
исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением,
являй неутомимость и воспламенись каждым
нахождением Истины.

Мир Огненный ч.1, 433

Кристалл устремления

Как-то привезла из Санкт-Петербурга в подарок сыну, тогда еще школьнику, набор химических реагентов для выращивания кристалла в домашних условиях. Согласно инструкции, мы опустили в насыщенный раствор закваску на медной проволочке и стали ждать результата. Спустя несколько дней я достала банку с реактивами, чтобы проверить, пошел ли процесс. Когда держала баночку в ладонях, неожиданно почувствовала, как из ладоней полыхнула сильная пульсация. Подержала баночку, пока пульсация не затихла, и поставила ее на место.

Сыну, конечно, не призналась в нарушении условий эксперимента, но на следующий день он сам проверил баночку и очень расстроился оттого, что эксперимент не получился. Оказывается, закваска расплавилась и упала с медной проволочки на дно. Теперь уже я тем более не могла признаться в содеянном.

Все же мы поставили баночку в холодильник на кристаллизацию, как того требовала инструкция, и забыли о ней. А когда вспомнили, то к своему немалому удивлению обнаружили на дне небольшой фиолетовый кристалл, по форме напоминающий треугольник. Вся поверхность кристалла была матовая, шероховатая, но на одной его стороне по центру обозначилась гладкая, блестящая, граненая поверхность, похожая на наконечник стрелы.

В то время я была устремлена на прорыв к своему, как я считала, «высшему Я». Во время молитвы мысленно рисовала стрелу, и усилием воли направляла ее вверх, к себе самой, к светящемуся силуэту, который видела вдали, как бы в глубине тоннеля, уходящего ввысь. Я представляла себя этой стрелой, твердила: «Я - Стрела, я долечу, я должна…»

Поэтому появление на камне единственной шлифованной грани, напоминающей наконечник стрелы, посчитала удивительным совпадением, хотя понимала, что полыхнувший из ладоней пульсар энергии мог повлиять на кристаллизацию и проявить в кристалле ту форму, которую тогда усиленно создавала воля.

Все мы выращиваем свой энергетический кристалл. Разнообразные энергии наших устремлений наполняют «сосуд» наш, который "хранит самые главные, несказуемые накопления"; "содержит в себе синтез всех огней". (Живая Этика)

Когда наступает момент энергетического насыщения, происходит кристаллизация  синтеза ассимилированных нами энергий. В энергетическом "растворе", насыщенном химизмом наших помыслов и действий, рождается и начинает расти кристалл как проявленная форма нового вида энергии.   Очень непросто будет впоследствии избавиться от нежелательных «примесей» энергий каких-то мыслей и поступков, уже затвержденных в "формуле" кристалла  и этим качественно влияющих на свойства нашей энергии. Для изменения структуры кристалла необходима его переплавка. Этот процесс «возрождения из пепла» требует высокого огненного напряжения в горниле непростых жизненных обстоятельств. Помня об этом, насколько же бережно надо относиться к вековым накоплениям своей «чаши» и накоплениям «чаши» тех, к кому прикасаются наши энергии.

Думаю, что это был не только наш эксперимент с кристаллизацией. Запечатленный в камне символ Стрелы Устремления к Высшему я восприняла как утверждение:

- Да будет так!