Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами,
исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением,
являй неутомимость и воспламенись каждым
нахождением Истины.

Мир Огненный ч.1, 433

Тонкий мир фотографий

Открыв для себя однажды проявление невидимых энергетических процессов на рисунках, я стала по аналогичной схеме исследовать фотографии с заинтересовавшими меня объектами. Этот процесс оказался довольно трудоемким, но результат стоил того.

Результат исследования снимков показал, что современная цифровая фототехника, по-видимому, способна воспринимать световое излучение (электромагнитные волны) в гораздо большем диапазоне частот, чем человеческий глаз, а фоторедактор компьютера позволяет проявить то, что уже запечатлено на светочувствительной матрице фотоаппарата, хотя на снимке мы этого не видим.

Есть в Учении выражение: "Многоцветно наслаиваются образования...", я бы сказала, что изображения также наслаиваются многоцветно и многослойно в зависимости от интенсивности излучения различных цветоформаций. Глубина проявления скрытого изображения при обработке снимков также зависит от технических возможностей компьютера, которые еще существенно ограничены. Имеют значение технические характеристики оптики и функций аппарата, от чего зависит качество снимка. Затрудняет обработку снимка сжатый формат, что уменьшает четкость, и при необходимости увеличения размера фрагментов снимка изображение практически теряется.

 Качество обработки даже плохого снимка также зависит от диапазона частот светового излучения и глубины запечатления энергетического отпечатка на светочувствительной матрице аппарата. Ведь фотоснимок -- это, по сути, отражение изображения энергией излучения света различного волнового диапазона и интенсивности. 

В своих исследованиях я пытаюсь проявить запечатлённый на снимках Тонкий Мир и показать, насколько  пространство наполнено Жизнью. Чтобы осознать это, надо стремиться познать истинные Закона Природы, которые управляют Вселенной. 

Как следствие этой работы, Тонкий Мир словно сам пришел ко мне в удивительном многообразии форм невидимой нам жизни. Размышление над проявлениями на снимках помогало осознать многие процессы, о закономерности которых говорилось в Учении.

«Мыслитель поучал: “Каждому человеку дано заглянуть в Чертоги Божественные, но пусть приучит глаз смотреть в сияние Неба и распознавать всю жизнь пространства. Кому Небо пусто, тот имеет пустое сердце».

Письма с Гор т.2
"Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являй неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины".                                        -- Мир Огненный, ч.1, 433
  1. Солнцебиение
  2. Марсианин