Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами,
исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением,
являй неутомимость и воспламенись каждым
нахождением Истины.

Мир Огненный ч.1, 433

Солнцебиение

"Новое солнце пустите в окно".

Живая Этика. Зов.

Исследовала в фоторедакторе снимок группы пятен на Солнце 27 октября 2003 года в момент аномально повышенной солнечной активности.

http://www.astronet.ru/db/msg/1194439

В Учении сказано, что Солнце – сердце Солнечной Системы. Всем знакомо символическое изображение сердца, внешне оно не похоже на солнечный диск. Однако, в результате компьютерной обработки этого снимка Солнца проявилась интересная картина символического сердцеподобия.

Я назвала эту серию изображений «Солнцебиение».

Вот серия копий этого снимка, обработанных в графическом фоторедакторе компьютера с изменением параметров цветовой гаммы изображения: экспозиции, глубины света и контрастности.

СОЛНЦЕБИЕНИЕ

Снимок из интернета «Сила Любви» – так назвал его автор.

Проявленная картина невидимых процессов на Солнце – Сердце Солнечной системы и общепринятое символическое изображение сердца внешне похожи, хотя, возможно, сходство изображений – лишь совпадение. В этот момент на Солнце могли происходить невидимые грандиозные процессы, ставшие причиной подобной пульсации.

Солнцеподобие Сердца… В Космосе все формы проявлены «по образу и подобию», понимание значимости сердца, его строения и функции в организме человека может дать аналогию представления о значимости Солнца как Сердца солнечной системы – живого космического организма с его системой миров.

«Макрокосмос — внешняя Вселенная, микрокосмос — человек».

Н.К.Рерих. О Вечном

«Символика древнейшей Мудрости основана на сличении Макрокосмоса с микрокосмосом. Потому в самых отвлеченных образах ищите человеческий организм с его возможностями».

Агни Йога, 399

Из «Живой Этики» о сердце как энергетическом центре:

«…Солнце есть Сердце Системы, также сердце человека есть солнце организма. Много солнц-сердец, и Вселенная представляет систему сердец, потому культ Света есть культ Сердца. Понять это отвлеченно – значит оставить сердце в холоде. Но как только Свет солнца-сердца сделается жизнью, потребность тепла магнита засияет, как истинное солнце».

Сердце, 62

«…Сердце являет солнцеподобие при нагнетении психической энергии».

Мир Огненный ч.3, 417

«…Сердце, это солнце организма, есть средоточие психической энергии».

Сердце, 2

«Самая мощная сила, претворяющая различные энергии, есть магнит сердца. Все течения трансмутируются этим магнитом. Человек притягивается к этому магниту, потому в сердце заключается трансмутирующая сила».

Беспредельность ч.2

«…жизнедатель-солнце насыщает всю Вселенную… льющиеся лучи дают сознательную мощь энергии».

Беспредельность ч.2

Из статьи Е.П.Блаватской:

«Ученик. Не могли бы вы рассказать немного о том, какое значение имеет Солнце для нас и для всей природы в свете учений оккультизма?

Мудрец. У Солнца много значений, и все они важны. Поэтому я расскажу вам только о самых важных и масштабных из них. Солнце является центром нашей солнечной системы. Жизненные энергии поступают в эту систему именно через Солнце, которое является как бы уменьшенной моделью, или отражением, истинного центра всего мира. Через него к нам поступает не только сама жизнь, но и другие элементы, духовные по своей сути. И, следовательно, людям надлежит обращать к Солнцу не только свои тела, но и мысли. Ведь оно как бы демонстрирует всему миру, чем является для человека его Высшая Сущность. Это духовный центр мира со всеми своими шестью эманациями, так же как Высшая Сущность человека является центром для шести его принципов. И поэтому оно обогащает шесть принципов человека многими духовными силами и энергиями.

Вот почему человек должен размышлять о значении Солнца, а не просто глазеть на него. Его обычные материальные функции, такие как свет, тепло и гравитация, остаются при нем, но человек как мыслящее существо должен задумываться еще и о духовных функциях Солнца, дабы получить от него то дополнительное благословение, которое целиком зависит от его (человека) собственных осознанных действий и душевного настроя».

У.П.Блаватская «Феномен человека. Беседы об оккультизме»        

***

Когда работала с этим снимком аномального солнечного выброса, мне стало плохо – подступило резкое головокружение и тошнота. Вынуждена была отложить работу, но уже тогда знала, что пройдет немного времени, и я смогу доработать снимки. Что-то должно было окрепнуть во мне от прикосновения к сильному пульсару Светила.

Спустя примерно месяц я снова села за редакцию снимка, и все получилось без осложнений. Наверно, сказалось воздействие «солнечной прививки», но удивительно, насколько «живым» оказалось даже фотоизображение Солнца, насколько, оказывается, мгновенно способна проявиться пространственная связь с ним. Можно предположить, что этот опыт продемонстрировал закономерность подобных проявлений: прикосновение мысленное, или визуальное создает в пространстве мгновенную энергетическую нить связи. Сила взаимодействия будет разной, возможно, очень слабой и практически незаметной, возможно, проникновение энергий не почувствуется вовсе из-за существенной разности вибраций, но оно обязательно состоится.